Ivaro Argentina
Fábrica de pinturas y adhesivos especiales sintéticos, epoxidicos y poliuretanicos. Atención personalizada y desarrollos de productos para aplicaciones especificas.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 18+ info para Ivaro Argentina
Mister Color
Pintores profesionales, cuenta con una amplia experiencia en trabajos de pintura tanto doméstica como comercial y de grandes superficies. Del Viso.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 113+ info para Mister Color
Sarno Pinturerías
Comercialización de pinturas para el hogar, obras e industrias. También diluyentes, rodillos y pinceles, accesorios, elementos de seguridad.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 224+ info para Sarno Pinturerías
Pinturerías Rosmar
Distribución mayorista y minorista de pinturas de las líneas hogar, automotriz e industria.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 227+ info para Pinturerías Rosmar
Pinturas Color Exacto
Venta de pinturas para maderas, sintéticos, látex, impermeabilizantes, pintura en polvo, selladores, aerosoles, lijas, esmaltes, masillas, lacas, herramientas.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 327+ info para Pinturas Color Exacto
Colorshop Bahía Blanca
Comercialización de impermeabilizantes para techos y frentes, látex acrílicos para interior y exterior, pinturas para piscinas, removedores, esmaltes sintéticos.
Pinturerias en Bahia-BlancaVisitas = 94+ info para Colorshop Bahía Blanca
Pinturería Decorar
Venta de pinturas, revestimientos y accesorios. Trelew.
Pinturerias en PatagoniaVisitas = 113+ info para Pinturería Decorar
Pinturería La Brocha
Venta de pinturas para el hogar, obras, automotores, industria. También accesorios.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 124+ info para Pinturería La Brocha
Pinturería del Norte
Venta de esmaltes, convertidores y antióxidos, tratamientos para maderas y barnices, acrílicos de interior y exterior, protectores para ladrillos, impermeabilizantes. Gral. Pacheco.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 101+ info para Pinturería del Norte
Pinturería Don Héctor
Comercialización de revestimientos para maderas y muebles, techos y pisos como lacas, barnices e impregnantes, selladores. Resistencia.
Pinturerias en ChacoVisitas = 99+ info para Pinturería Don Héctor
Pinturerías Ambito
Comercialización de pinturas al látex, esmaltes, impregnantes para madera, barnices, aditivos para morteros, diluyentes, fondos. Pisos, papeles y alfombras.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 193+ info para Pinturerías Ambito
Pinturería Profesional
Comercialización de pinturas industriales y arquitectónicas. Atención a empresas. Accesorios.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 178+ info para Pinturería Profesional
Andrés Merino
Comercialización de pinturas, alfombras, papeles y accesorios. Perfiles revestidos, sopletes, aerosoles, pinceles.
Pinturerias en MendozaVisitas = 295+ info para Andrés Merino
Pinturerías Caster SRL
Comercialización de pinturas para obras, industrias y náutica. Líneas de sintéticos, barnices, pintura de interior y exteriores.
Pinturerias en TigreVisitas = 381+ info para Pinturerías Caster SRL
Artística Flux
Venta de productos para artistas que incluye acrílicos, óleos, bastidores, pintura para tela, barnices y lacas vitrales, stenciles.
Pinturerias en CapitalVisitas = 1203+ info para Artística Flux
Pinturería Maró
Comercialización de pinturas para interior y exterior, barnices, lacas, diluyentes, removedores, sintéticos, pinceles y rodillos, enduídos. Chajarí.
Pinturerias en Entre-RiosVisitas = 614+ info para Pinturería Maró
Quimtex Express
Comercialización de pinturas y revestimientos texturados, esmaltes sintéticos, látex acrílico para interior y exterior, protectores de madera. Gral. Pacheco.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 1116+ info para Quimtex Express
El Proyecto
Comercialización de pinturas y revestimientos plásticos. Pinturas al látex de interior, exterior y satinado, anticorrosivos, esmalte poliuretánico, impregnantes. Exaltación de la Cruz.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 759+ info para El Proyecto
Luciano
Venta de pinceles, rodillos, bandejas, accesorios, paños de lustrar, espátulas y diluyentes para el pintor.
Pinturerias en CapitalVisitas = 783+ info para Luciano
Rodillos Lumar
Fabricación de rodillos para pintar y paños de lustre. Rodillos de poliéster, de lana natural y simil lana, pinceles, bandejas plásticas, coberturas y baldes, estopa. Lanús O.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 1484+ info para Rodillos Lumar
Rodillos Patagonia - Golden Paint
Comercialización de herramientas para pintar que incluye rodillos de lana, simil lana, antigota y de poliester, discos y gorros para lustre, pinceles, láminas y espátulas. Gral. Rodríguez.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 935+ info para Rodillos Patagonia - Golden Paint
Rucar
Fabricación y distribución de artículos de pinturería. Alisadoras, bandejas de pintor, borradores y lijadores, cepillos de cerda, acero y de mano, coberturas plásticas, espátulas, franelas, guantes de látex, vinilo y nitrilo.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 999+ info para Rucar
Simeco Distribuciones
Venta de pinturas de obra e insumos para pintores. Óleos, acrílicos, pintura para tela y figuras en madera.
Pinturerias en JuninVisitas = 1212+ info para Simeco Distribuciones
Mundo Color Pinturerías
Comercialización de pinturas para hogar y obra como antióxidos, convertidores, barnices, lacas, cielo rasos y fijadores, esmaltes sintéticos, látex impermeabilizantes, pinturas para piletas de natación, automotores y náutica. Berazategui.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 2882+ info para Mundo Color Pinturerías
Pinturerías García SA
Comercialización de pinturas, diluyentes, rodillos, pinceles, pintura asfáltica, estopas, selladores, virutas, masillas, fratachos, pegamentos. Papeles y guardas para decorar, barnices al agua, betún de judea, acrílicos, molduras.
Pinturerias en La-PlataVisitas = 2046+ info para Pinturerías García SA
Establecimientos Pingüino S.A.
Fabricación y exportación de pinceles, pinceletas, brochas, rodillos, cepillos de cerda y alambre, escobillones, pinceles artísticos, bandejas para pintura, espátulas. Ituzaingó.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 1797+ info para Establecimientos Pingüino S.A.
Distribuidora Piscis
Comercialización de pinturas en polvo termoconvertibles. Poliester, híbridos, epoxi, desengrasantes, fosfatizantes, removedores, lubricantes.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 1017+ info para Distribuidora Piscis
Pinturerías Garín
Comercialización de pinturas en sus líneas automotriz, industrial, decorativa, hogar y obras. Masillas, barnices, primers, impresiones, esmaltes epoxi, fondos, diluyentes, látex, fijadores, enduídos, antióxidos, convertidores.
Pinturerias en CordobaVisitas = 2183+ info para Pinturerías Garín
Vermol
Fabricación de pinturas e impermeabilizantes. Antióxidos, convertidores, esmaltes sintéticos mate, brillante y satinado, pintura para pizarrones, revoques plásticos, látex, lacas, cubierta para pisos, techados acrílicos.
Pinturerias en CordobaVisitas = 1906+ info para Vermol
TecnoPintura
Planta de pintura en polvo termoconvertible. Pintura sobre aluminio, hierro, chapas, todo material termoresistente. Santo Tomé.
Pinturerias en Santa-FeVisitas = 1286+ info para TecnoPintura
Pinturerías Verrina
Pinturas de hogar, industrial y automotor. Lates, impermeabilizante y menbranas, línea automoriz.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 1309+ info para Pinturerías Verrina
Ips Icaro
Servicio de pintura en obra. Desde la contratación de mano de obra especializada, logística, equipamiento, seguros de altura y compra de materiales de primera calidad.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 670+ info para Ips Icaro
Decoglobal
Venta de pinturas online, tendencias, fotos, todas las marcas y mucha información. Entrega a domicilio sin cargo en Capital Federal, también envíos al interior. Distribuidor oficial PPG y red Albanet.
Pinturerias en CapitalVisitas = 1508+ info para Decoglobal
Colorshop
Cadena de pinturerías dedicada a las líneas arquitectónica, industrial, automotriz y artística.
Pinturerias en NacionalVisitas = 2613+ info para Colorshop
Pinturas Alcántara
Fabricación y comercialización de pinturas al látex, cielorrasos, esmaltes y entonadores. Munro.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 2059+ info para Pinturas Alcántara
Pinturerías Losio
Comercialización de pinturas para interiores y exteriores, vehículos, selladores y aerosoles.
Pinturerias en CordobaVisitas = 1732+ info para Pinturerías Losio
Pinturerías Omar
Comercialización de pinturas decorativas, de obra, industria y automotor. Lomas de Zamora.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 1658+ info para Pinturerías Omar
Gran Pinturerías
Comercialización de pinturas, papeles decorativos, alfombras y artística.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 2007+ info para Gran Pinturerías
Pinturería Giannoni
Comercialización de pinturas para el hogar, obra, automotores y la industria. Turdera.
Pinturerias en Buenos-AiresVisitas = 1511+ info para Pinturería Giannoni